Broche gerbe en or (750) gris ornée de saphirs... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche gerbe en or (750) gris ornée de saphirs ronds facettés et à boucle en 8 ponctuée de diamants de taille huit-huit, en sertis griffe ou grain. Epingle en or gris (750), avec chainette et épingle de sécurité. Poids brut : 11 g. - Long. : 4.3 cm. Egrisures, cavités affleurantes et chocs à certains saphirs.
Mes ordres d'achat