Bague en or jaune (750) ornée d'une racine... - Lot 92 - Drouot Estimations

Lot 92
Estimation :
180 - 220 EUR
Bague en or jaune (750) ornée d'une racine d'émeraude en poire, sur paillon, dans un entourage de diamants taillés en rose en sertis clos ou grain. Poids brut : 5.1 g. - Tour de doigt : 51.5. Egrisures ; émeraude fendue dans sa largeur, fente affleurante.
Mes ordres d'achat