Collier composé d'une fine chaîne en or gris... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
700 - 1000 EUR
Collier composé d'une fine chaîne en or gris (750) à maille forçat limée retenant un pendentif en or jaune (750) et platine (850) en forme de coeur orné de rinceaux, pavé de diamants de tailles ancienne ou en roses, en sertis griffe et grain. Fermoir anneau ressort. Vers 1900. Poids brut : 15 g. - Dim. motif : 4.2 x 3.7 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat