Montre bracelet de dame en or jaune (750).... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré rayonnant, signé, index dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé à pastilles, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 14.9 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat