Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal en platine (850). Lunette sertie de diamants taillés en rose. Cadran à fond satiné ondoyant, index chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet rapporté à maille plate en V, en or gris (750), fermoir clapet à échelle. Poids brut : 29.5 g. Dim. boîtier : 22 x 22 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm. Egrisures, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat