Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire et attaches en platine (850), ornées de diamants taillés en rose ou huit-huit, en serti grain. Cadran à fond argenté, index peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à double cordon en cuir noir, fermoir clapet en métal. Poids brut : 9.4 g. Dim. boîtier : 22 x 11 mm. - Long. bracelet : 13 cm. Egrisures, usures et rayures, une rose manquante ; salissures et rayures au cadran.
Mes ordres d'achat