JAEGER LECOULTRE

Lot 23
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme
Boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond champagne, signé, index chiffres arabes pour les heures principales, points dorés pour les secondaires.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir lisse taupe à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 34.9 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Rayures d'usage, oxydations, piqures au cadran.
Mes ordres d'achat