Pendulette d'officier en laiton vitrée toutes... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Pendulette d'officier en laiton vitrée toutes faces.
Le cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Réveil sous le cadran principal.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
H. : 11 cm.
Rayures, usures, petites oxydations.
Mes ordres d'achat