Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
120 - 140 EUR
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor de rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 17.4 g. - Diam. : 26 mm.
Chocs, rayures.
Charnière à revoir.
Mes ordres d'achat