Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor d'un cartouche chiffré sur fond guilloché rayonnant, en partie émaillé noir.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 25.1 g. - Diam. : 31 mm.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat