Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor de rubans ponctués de diamants taillés en rose en serti clos.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 14.8 g. - Diam. : 26 mm.
Rayures et légers chocs.
Mes ordres d'achat