Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 70.8 g. - Diam. boîtier : 43 mm.
Rayures d'usage, chocs.
Mes ordres d'achat