Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 56.4 g. - Diam. boîtier : 44 mm.
Chocs, rayures.
Charnière à revoir.
Mes ordres d'achat