EUROPE, XXème siècle

Lot 53
Estimation :
40 - 50 EUR
EUROPE, XXème siècle
Huit flacons à parfum ou à sel de différentes formes en verre incolore ou de couleurs, certains émaillés ou à rehauts dorés.
Montures et bouchons sur charnière en métal argenté ou doré ou en argent (800 / hure de sanglier) (fl. boule étoilée).
Poids brut : 33 g. - H. : de 2.6 à 5.2 cm.
Deux bouchons manquants (fl. tonneau ou ambré), un rapporté (fl. boule verte).
Bulles, usures, rayures et égrisures aux corps, éclat (fl. ambré) ; oxydations, chocs aux montures et bouchons ; monture manquante (fl. ambré).
Mes ordres d'achat