EUROPE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 42
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 115EUR
Lot de flacons à parfum ou à sel de différentes formes : - seize miniatures en verre ou opaline de couleurs. Bouchons en liège et métal. Dim. : 1.4 à 2.7 cm environ. Usures et rayures, quelques accidents et quelques bouchons manquants. - trois en verre blanc ou rouge. Montures et bouchons en métal doré ou argent (800 / hure de sanglier), à charnière. Poids brut total : 11 g. - H. : 3.3. - 2.6 - 2.5 cm. Egrenures aux corps, chocs à un bouchon ; petits chocs aux montures et bouchons.
Mes ordres d'achat