FRANCE, fin du XIXème siècle

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
FRANCE, fin du XIXème siècle
Six petits flacons à sels aux corps de différentes formes en verre incolore, bleu pâle ou vert translucides ou jaune ou bleu nuit opaques. Montures et bouchons sur charnière en argent (800 / hure de sanglier) ou en métal doré (fl. bleu pâle ou incolore à lignes) unis. Poids brut total : 4 g. - H. : de 3.9 à 5.6 cm. Deux bouchons manquants (fl. bleu et jaune opaques), deux bloqués (fl. incolore taillé et vert). Rayures et égrenures aux corps, quelques éclats (fl. incolores à lignes) ; oxydations, quelques chocs aux bouchons, un bouchon manquant (fl. incolore taillé).
Mes ordres d'achat