FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 34
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 34EUR
Deux flacons à sels aux corps en verre ou cristal teinté jaune. Montures et bouchons à charnière en argent (800 / hure de sanglier ou cygne) uni ou à décor de rinceaux. Poids brut total : 169 g. - H. : 8 et 8,5 cm. Un bouchon manquant (fl. godronné). Egrenures et petits éclats aux corps ; rayures et chocs aux montures et bouchons.
Mes ordres d'achat