FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 27
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 110EUR
Trois flacons à sels aux corps en cristal overlay incolore et bleu.
Montures et bouchons sur charnières en métal argent ou doré à décors rocaille ou floral, le doré à poussoir orné d'un blason (vierge).
H. : 8.4 -10.4 - 10.2 cm.
Un bouchon rapporté (grand flacon), un manquant (bouchon doré).
Rayures, égrenures et éclats aux corps ; chocs aux montures et aux bouchons.
Mes ordres d'achat