FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 26
Estimation :
50 - 100 EUR
Deux flacons à sels ou parfum aux corps en cristal overlay incolore, blanc et vert opaque.
Montures et bouchons à charnière en argent (800 / hure de sanglier) à décors de feuillages.
Le grand contenant un reste de liquide brun.
Poids brut total : 107 g. - H. : 9 et 9,5 cm.
Bouchon du grand flacon bloqué.
Rayures et égrenures aux corps ; quelques éclats au petit flacon, dont un gros recollé au col ; quelques petits chocs aux montures, écrasement au bouchon du grand flacon.
Mes ordres d'achat