FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 23
Estimation :
50 - 100 EUR
Deux flacons à sels aux corps en cristal overlay incolore et bleu.
Montures et bouchons en argent (800 / hure de sanglier) doré à décor de fleurs et rinceaux.
Poids brut total : 127 g. - H. : 7,5 cm.
Un bouchon probablement rapporté (fl. aux N).
Rayures, égrenures et petits éclats aux corps ; chocs aux bouchons, une charnière usée, l'autre arrachée.
Mes ordres d'achat