FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 19
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
Deux flacons à sels aux corps en cristal overlay incolore et rouge ou rose. Montures et couvercles en argent (800 / hure de sanglier) blanc ou doré à décor feuillagé et floral. Poids brut total : 179 g. - H. : 9,5 et 10 cm. Un bouchon en cristal manquant ; l'autre probablement rapporté. Quelques défauts et bulles, rayures, égrenures et quelques éclats aux corps ; petits chocs aux montures et bouchons, l'un fermant mal (rouge).
Mes ordres d'achat