FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Grand flacon à sels au corps en verre overlay incolore et blanc et rose opaque. Monture et bouchon sur charnière en argent (800 / hure de sanglier) doré à décor de fleurs. Poids brut : 141 g. - H. : 14,5 cm. Bouchon en cristal manquant. Défauts, rayures, égrenures et quelques éclats au corps ; chocs et écrasement au bouchon.
Mes ordres d'achat