Flacon

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Flacon
Flacon à sels au corps aplati chantourné en opaline "bulle de savon". Bouchon vissé à charnière en or jaune (750). Poinçon de Petite Garantie de PARIS, 1819-1838 (Tête de bélier). Poids net (bouchon) : 1.4 g. - H. : 5,2 cm. Bouchon en verre bloqué. Petits enfoncements et rayures ; rayures, égrenures et quelques petits éclats au verre ; rayures et chocs au bouchon vissé.
Mes ordres d'achat