Arne JACOBSEN (1902-1971)

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Arne JACOBSEN (1902-1971)
Fauteuil modèle 3316 dit Egg Chair et son repose pied mod. 3127. Modèle créé en 1958. En cuir blanc et piètement quadripode en fonte d'aluminium. Edition Fritz HANSEN. H. : 103 cm. Usures, rayures, petites taches et craquelures au niveau des accotoirs. CE LOT SERA A PRENDRE CHEZ NOTRE TRANSPORTEUR A LA COURNEUVE, SUR RENDEZ VOUS, APRES REGLEMENT DU BORDEREAU.
Mes ordres d'achat