Richard SAPPER (1932-2015)

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Richard SAPPER (1932-2015)
Paire de lampes modèle Tizio 35 avec supports lampadaires. En aluminium verni noir et plastique noir. Bras articulé et tête orientable équilibré par un contrepoids, émission de lumière directe orientable. Edition ARTEMIDE. H. du support : 70 cm. H. totale : 160 cm. Usures, rayures, frottements, petites taches et petits manques au vernis du des supports. CE LOT SERA A PRENDRE CHEZ NOTRE TRANSPORTEUR A LA COURNEUVE, SUR RENDEZ VOUS, APRES REGLEMENT DU BORDEREAU.
Mes ordres d'achat