Ecole de la fin XIXème - début du XXème siècle

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Jeune fille encapuchée et Jeune fille séchant une larme. Deux sculptures en albâtre. Avec son socle circulaire avec piédouche en marbre vert foncé/noir. H. avec socle : 32 cm. Nombreux éclats, accidents et manques. Un socle accidenté, restauré et avec un manque.
Mes ordres d'achat