D'après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 76
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
La Liseuse. Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. Porte un cartouche "Liseuse par Carrier-Belleuse Grand Prix du salon". H. : 40.5 cm. Choc avec petit enfoncement à la base. Petites usures à la patine.
Mes ordres d'achat