D'après Charles Gabriel LEMIRE (1741-1827)

Lot 75
Estimation :
180 - 200 EUR
Jeune enfant à la lecture assis sur un coussin. Epreuve en bronze patiné doré. Signée sur le coussin avec cachet de fondeur Jollet et CIe ancienne maison Colin. Base rectangulaire à pans coupés en marbre vert. H. : 13 cm. - L. : 14 cm. Légères oxydations. Infimes éclats au marbre.
Mes ordres d'achat