INDE, seconde moitié du XXème siècle

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Deux jeunes indiennes en sari, l'une derrière une porte et l'autre accoudée regardant un cygne sur un piédestal. Paire de techniques mixtes sur toile marouflée sur panneau de contre-plaqué. 122 x 90 cm. Salissures et griffures. Cadres en bois patiné blanc et or et sculptés de fleurs et feuilles (usures, éclats et quelques manques, notamment aux angles). CES DEUX TABLEAUX SERONT A RECUPERER, SUR RENDEZ-VOUS, A LA COURNEUVE CHEZ NOTRE TRANSPORTEUR.
Mes ordres d'achat