Deux marines : - Roger JEANNE (XX-XXI) Voilier... - Lot 50 - Drouot Estimations

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux marines :
- Roger JEANNE (XX-XXI)
Voilier et barques de pêcheurs.
Huile sur panneau.
Monogrammé en bas à droite.
18 x 24 cm.
Cadre en bois noirci.
- Ecole du XIX-XXème siècle
Bateaux à quai.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite Jean Villers.
16 x 26.5 cm.
Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frise de perles (accidents et manques).
Mes ordres d'achat