Dans le goût de Félix ZIEM

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Dans le goût de Félix ZIEM
Vue de Venise, le palais des Doges.
Huile sur toile.
24 x 32,5 cm.
Restaurations avec pièces au dos, usures.
ON JOINT :
- A. BERTHAULT
Paysage fluvial animé d'une barque. 1906.
Aquarelle, signée et datée en bas à droite.
15 x 23,5 cm. Grattages.
- Danseuse.
Gravure sépia sur papier.
- Buste au chapeau à la plume de paon.
Aquarelle sur papier.
Monogrammée M.P. à droite.
21 x 16.4 cm.
Cadre accidenté.
Mes ordres d'achat