École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
La petite joueuse de viole au fichu.
Pastel ovale.
Non signé.
35 x 29.5 cm.
Accidents et manques au cadre en bois mouluré.

Provenance :
Vente de M. EUBERT en juillet 1933.
Mes ordres d'achat