Ecole ITALIENNE de la seconde moitié du XVIIIème siècle

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Vieux théâtre de la Reine Philistide à Syracuse, animé de personnages. Aquarelle sur papier. Traces de signature grattée en bas à droite. Ancienne attribution à Giovanni Paoli Pannini (1695-1768) sur le montage. 21 x 29 cm (à vue). Salissures, petites taches et petits manques. On joint : Ecoles de la fin du XIXème ou début du XXème siècles. - Port présumé de Villefranche, animé de voilier à quai et de personnages. Aquarelle sur traits de crayon, sur papier. Non signée. Ancienne attribution à Costa (1853-1921) sur le montage. 30.2 x 20.6 cm (à vue). - Mariage du Dauphin (François II) et de Marie Stuart, le 24 avril 1558. Crayon sur papier. Non signé. 21.2 x 15.6 cm.
Mes ordres d'achat