D'après Georges ROUGET (1783-1869)

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Mariage religieux de Napoléon et Marie-Louise dans le salon carré du Louvre , le 2 avril 1810. Impression en couleurs rehaussée sous verre. Au dos noms des personnages. 29 x 45 cm. à vue. Rousseurs, piqûres, pliures et cassures. Cadre baguette en bois doré moderne. Louis-Philippe fera, en 1835, l'acquisition du tableau de Georges Rouget pour les Galeries historiques de Versailles.
Mes ordres d'achat