Petrika IONESCO (1946)

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Petrika IONESCO (1946)
Etude fantastique des personnages de Disney sur la Seine avec notamment Mickey et Minnie, Le roi Triton, Donald, Pluto, Dingo... Projet pour Disneyland Paris. Encre, gouache, pastel gras, sur fond en partie imprimé et collage sur papier marouflé sur carton. Non signé. 70 x 100 cm. Pliures et petites déchirures. Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
Mes ordres d'achat