Petrika IONESCO (1946)

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
Petrika IONESCO (1946)
Arc de Triomphe avec le chapeau de magicien de Mickey et un ruban. Projet pour Disneyland Paris, 1993 (x2). Feutre noir sur papier. Signé du monogramme et daté en bas à droite. 49 x 59 cm. Pliures, petites déchirures et taches. Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
Mes ordres d'achat