Lot de deux recueils de planches imprimées en fac-similé, comprenant :

Lot 45
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
- Nos plantes médicinales de France. Recueil de 56 planches numérotées et imprimées en couleur. Paris, Jean Montaudon éditeur, In-12. - ROLLAND L. Atlas des champignons. Recueil de 120 planches numérotées et imprimées en couleur. Paris, Paul Klincksieck, éditeur, In-4. Etat d'usage, non collationné.
Mes ordres d'achat