RIVOIRE (André)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
RIVOIRE (André)
- La peur de souffrir. Paris, Lemerre, 1900, in-12, demi-rel. mar. fauve, dos à nerfs, tête dor. couv. conserv. (Pagnant). Envoi de l'auteur. - La peur de souffrir. Paris, Lemerre, 1900, ens. de 4 vol. in-12, demi-rel. vélin, dos lisse, tête dor. (Stroobants). - Poème d'un soir de guerre. L'humble offrande. Paris, Lemerre, 1916. - Il était une bergère. Paris, Lemerre. - Le sourire du faune. Paris, lemerre, 1919. Envois de l'auteur à Paul & Germaine Deschanel pour certains. ON JOINT : BARANTE. Histoire des ducs de Bourgogne. De la maison de Valois. 1364 -1477. Paris, Delloye, 1837-1839, 12 vol. in-8, demi-rel. chag. noir, dos à nerfs, orné de caissons dor. (rel. frottées). Avec de nombreuses planches et cartes. De la bibliothèque de Camille Doucet.
Mes ordres d'achat