CERVANTÈS SAAVEDRA, Miguel (de)

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot. Illustré de 370 compositions par Gustave Doré. Paris, hachette & Cie, 1869. 2 volumes. in-folio, percaline rouge à lettres dorées. Taches et accidents à la reliure. Non collationné.
Mes ordres d'achat