HUGO (Victor)

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO (Victor)
- La légende des siècles. 4e édition. Orné d'un portrait photographié par Pierre Petit. Paris, Lévy,1862, 2 vol. in-8, 272 pp.- 270 pp. demi-rel. chag. bleu ciel, dos à nerfs, ornés, tête dor. couv. conserv. (Pagnant). - Le pape. Paris, Calmann-Lévy, 1878, in-8, 169 pp. - 1 f. demi-rel. chag. bleu ciel, dos à nerfs, ornés, tête dor. dor. (Pagnant). EDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Camille Doucet. Reliures frottées.
Mes ordres d'achat