VIGNY (A. de).

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
VIGNY (A. de).
- Les destinées. Poèmes philosophiques. Paris, Lévy, 1864, 191 pp. - 2 ff., - Cinq-mars ou une conjuration sous Louis XIII. Treizième édition. Paris, Lib. Nouvelle, Bourdilliat, 1861. - Servitude et grandeur militaires. 7e édition. Paris, Lib. Nouvelle, 1857. - Théâtre complet. Chatterton, La maréchale d'Ancre, Quitte pour la peur, la mort de Venise, Othello, Shylock. Paris, Lib.nouvelle, 1858, 7e édition. - Poèmes. 7e édition. Paris, Lib. Nouvelle, 1859. - Stello. Septième édition revue et corrigée. Paris, Lib. Nouvelle, 1856, 358 pp. ens. de 6 vol. in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, orné, Monogramme C.D. (Camile Doucet) en queue (rel. us.). De la bibliothèque Camile Doucet.
Mes ordres d'achat