JEAN COUSIN

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
JEAN COUSIN
L'art du dessin démontré d'une manière claire et précise. Paris, Chez Jean. Un volume broché in-folio, 12 pages de texte explicatif des 24 pl. gravées pleine page, frontispice avec portrait gravé par Petit d'après Le Clere. Rel. papier cartonné. Marges coupées en bas de page, taches, piqures, manques. On joint : VINCENT SCAMOZZE Les cinq ordres de colonnes et plusieurs pièces d'architecture tirées du très excellent architecte A Paris chez Jean Boisseau, paris, 1646. Un volume in-folio broché. Mouillures, taches, déchirures, trous de vers, une partie du plat manquant . Non collationné.
Mes ordres d'achat