Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 470EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Lettre autographe signée à son épouse Julie Vellay. Bruges, Hôtel du Singe d'or "vendredi 6 juillet 94". 2 pages in-12. Encre brune sur feuillet double. "Ma chère Julie, à la hâte quelques mots pour te donner des nouvelles de Titi...". Pissarro mentionne son fils Félix qui mourra trois ans plus tard, ainsi que le célèbre et brillant poète Emile Verhaeren. Provenance : Galerie Signatures, Paris. Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur. Non collationné.
Mes ordres d'achat