Manuscrit religieux maghrébin, commentaire sur sharh al-Zarqani

Lot 1
Estimation :
100 - 120 EUR
Manuscrit sur papier, 28 signes par page en écriture maghribi à l'encre noire, rouge et verte, dans un encadrement de filets rouge et bleu. Reliure à rabat et recouvrement en maroquin rouge à décor estampé et doré, orné d'une mandorle. Partiellement dérelié. Afrique du Nord, environ XIXème siècle. Dim. : 22.5 x 188 cm, épaisseur 4 cm.
Mes ordres d'achat