LALIQUE, France

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
LALIQUE, France
Service à orangeade, modèle Floride, composé de six gobelets et un broc. Epreuves en cristal incolore soufflé-moulé et billes plates de verres de couleurs appliquées à chaud. Signés. H. : verre : 11 cm - H. broc : 26 cm. Bulles, rayures d'usage, deux éclats sur un verre. Bibliographie : Marie-Claude LALIQUE, Lalique, EDIPOP, Genève, 1988, modèle des gobelets référencé sous le n° 13414, p. 565.
Mes ordres d'achat