LALIQUE, France

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
LALIQUE, France
Morabito n°7. Modèle créé vers 1951. Flacon de parfum couvert, à panse renflée, de forme méplat, à décor de quatre tortues, reposant sur une base ovale. Epreuve en verre moulé-pressé, de couleur jaune ambré. Signée Lalique France sous la base et Morabito n°7 sur la terrasse. H. totale : 14 cm. Rayures d'usage, bulles de cuisson.
Mes ordres d'achat