Robert DELAUNAY (1885-1941)

Lot 33
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Robert DELAUNAY (1885-1941)
L'Eglise Saint Séverin, 1923-25.
Lithographie en bistre et noir sur vélin. Belle épreuve dédicacée et signée, légèrement jaunie.
Trace de passe-partout, salissures, empoussiérée avec des rousseurs.
Petite déchirure dans le bord gauche, quelques éraflures.
Sujet : 57 x 42,2 cm ; feuillet : 69 x 49,5 cm.
Mes ordres d'achat