PLATON

Lot 9
Estimation :
180 - 250 EUR
PLATON
Le banquet.
Burins originaux de Roger VIEILLARD.
Editions La nouvelle édition, Paris, 1952.
1 vol. in-folio,
Exemplaire sur vélin numéroté 98, imprimé pour Jean THIERRY.
Taches, importantes usures à l'emboitage et au coffret.
Mes ordres d'achat