MILLER, Henry

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
MILLER, Henry
Préface for The Waters Reglitterized. Tapuscrit signé "H.M. Big Sur 24.3.49" avec de nombreuses corrections ou passsages autographes ; 7 pages in-4. Intéressant texte, très travaillé, rempli de ratures, corrections et passages entiers rajoutés. On joint la reproduction d'un autoportrait d'Henry Miller avec un envoi autographe signé 12.11.1948. Provenance : Mes Couturier-Nicolay, Hôtel Drouot, 8 mars 1995, lot 56.
Mes ordres d'achat