Tardieu, Jean

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Tardieu, Jean
Jours pétrifiés (1943-1944). Poèmes. Illustrations de six gravurues au burin par Roger VIEILLARD. Editions Gallimard, Paris, 1947. Exemplaire sur vélin de pur chiffon numéroté 4/26 avec deux suites des gravures. 1 vol. in-4. Avec emboîtage. Taches. Usures, frottements et petites déchirures à l'emboîtage.
Mes ordres d'achat